Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
stellvertretender Verbandsvorsitzender
Klaus-Peter HankeMitgliedMitglied
Dr. Ralf MüllerMitgliedMitglied
Verbandsvorsitzender
Jürgen OpitzCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Mitglied
Daniel Barthelparteilosparteilos MitgliedMitglied
Sebastian GilbertMitgliedMitglied
Prof. Dr. Thomas GischkeMitgliedMitglied
Thomas KlingnerMitgliedMitglied
André LiebscherMitgliedMitglied
Frank LudwigMitgliedMitglied
Armin MarschallMitgliedMitglied
Wilfried MüllerMitgliedMitglied
Steffen ThieleSPDSPD MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Jörg FritzscheMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Wolfgang HeinrichMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Ulrich KimmelMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Tilo KloßMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Georg LindnerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Daniela LobeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Frank SchnutzMitgliedMitglied01.09.201931.07.2020von 01.09.2019 bis 31.07.2020
Mirko TillackCDUCDU MitgliedMitglied01.09.201925.06.2021von 01.09.2019 bis 25.06.2021