Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellvertretender Verbandsvorsitzender
Klaus-Peter HankeMitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
Dr. Ralf MüllerMitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
Verbandsvorsitzender
Jürgen OpitzCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.01.2018von 01.01.2018
Mitglied
Daniel Barthelparteilosparteilos MitgliedMitglied25.06.2021von 25.06.2021
Jörg FritzscheMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Sebastian GilbertMitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Prof. Dr. Thomas GischkeMitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
Wolfgang HeinrichMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Ulrich KimmelMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Thomas KlingnerMitgliedMitglied01.08.2020von 01.08.2020
Tilo KloßMitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
André LiebscherMitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Georg LindnerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Daniela LobeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.201831.08.2019von 01.01.2018 bis 31.08.2019
Frank LudwigMitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
Armin MarschallMitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Wilfried MüllerMitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
Frank SchnutzMitgliedMitglied01.09.201931.07.2020von 01.09.2019 bis 31.07.2020
Steffen ThieleSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
Mirko TillackCDUCDU MitgliedMitglied01.09.201925.06.2021von 01.09.2019 bis 25.06.2021